Государственная итоговая аттестация  (ГИА)

Новосибирский институт мониторинга развития образования.

Телефоны горячей линии, адреса электронной почты доверия по вопросам ЕГЭ и ГИА-9

Субъект

Новосибирская область

ege.glas@gmail.com

8(383)3472573

ege@obrnadzor.gov.ru

8(495)9848919

Федеральной службой по надзору в сфере образовния и науки с 26.04.2016г. открыт телефон доверия к процедуре проведения ГИА по программам основного общего образовния и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, - "Телефон доверия к ЕГЭ".

Звонки принимаются с 9:00 до 18:00 по московскому времени по телефону +7(495)1046838.

ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников школ Российской Федерации. Также участниками ЕГЭ являются закончившие российские школы иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы.

Расписание ЕГЭ - 2020

Места регистрации заявлений нынешних выпускников и выпускников прошлых лет на участие в написании итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году посмотреть>>

Официальный график обработки экзаменационных работ основного периода ЕГЭ в 2020 году

Информация о местах получения результатов ЕГЭ, о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в Новосибирской области в 2020 году посмотреть>>

Результаты на официальном портале ЕГЭ - check.ege.edu.ru

Новосибирская область http://nscm.ru/

www.fipi.ru Федеральный институт педагогических измерений

www.ege.edu.ru Официальный информационный портал ЕГЭ

nimro.ru/gia.html Новосибирский институт мониторинга и развития образования

www.gcro.ru/gia-news Городской центр развития образования

4ege.ru ЕГЭ портал

ОГЭ

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования с использованием механизмов независимой оценки знаний путем создания территориальных экзаменационных комиссий (ГИА выпускников 9 классов), представляет собой новую форму организации выпускных экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

www.fipi.ru Федеральный институт педагогических измерений

www.gia.edu.ru  Официальный информационный портал ГИА